Связаться с нами:

Связаться с нами:

Сквер «Солнечный» в посёлке ГРЭС участвует в онлайн-голосовании по благоустройству в 2022 году

Онлайн-голосование по благоустройству территорий на 2022 год проходит в Забайкальском крае. Один из проектов, за который жители от 14 лет могут отдать свой голос, - проект сквера «Солнечный» в посёлке ГРЭС. Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Сквер «Солнечный» – это единственная находящаяся в центре посёлка территория. Сейчас, по словам местных жителей, она представляет из себя пустырь, заставленный железными гаражами и заросшими участками территории.

«В 2019 году на сходе жителей посёлка было предложено объединить этот пустырь со сквером «Школьный» и дать название «Солнечный». Здесь нужно обустройство пешеходных дорожек с освещением, создание газонов, подрезка существующих и высадка зелёных насаждений, установка малых архитектурных форм, формирование клумб и цветников, установка детских игровых площадок, в том числе для маломобильных групп населения, и ограждения по периметру», - говорится в сообщении.

Напомним, онлайн-голосование проходит на сайте «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в нём могут забайкальцы в возрасте от 14 лет. Один человек может проголосовать только один раз. Чтобы отдать свой голос за понравившийся проект нужно войти через «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона. По итогам голосования территории-победители будут благоустроены благодаря федеральной программе.

Поделиться

17:50, 06.05.2021

Заказать рекламу