Связаться с нами:

Связаться с нами:

Обладатель гран-при фестиваля «Даурия» в Чите получит скульптуру Жигжита Баясхаланова

Второй тур Международного молодёжного фестиваля «Даурия» начнётся в Чите 14 мая и будет проходить в течение трёх дней в очном формате. Обладателю специального приза за выдающийся исполнительский уровень – гран-при фестиваля подарят скульптуру выдающегося ювелира и оружейника, уроженца Забайкальского края Жигжита Баясхаланова. Об этом сообщается на сайте минкультуры Забайкальского края.

По словам автора, бронзовая скульптура «У воды» символизирует источник силы и вдохновения, также как фестиваль, который является для его участников местом встречи и развития творческого потенциала.

Напомним, что «Даурия» - первый молодёжный фестиваль международного уровня в Забайкальском крае. Второй тур фестиваля будет включать в себя концерты, акции, флешмобы. Мероприятия пройдут на разных площадках города. Также в рамках фестиваля будет организован выезд творческой прогрессивной молодёжи в посёлок Агинское и Читинский район. Отмечается, что проект объединит участников из Воронежа, Самары, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и других населённых пунктов Забайкалья, а также гостей из Монголии, Китая, Белоруссии.

В качестве знаменитых гостей мероприятия в край приедут Дмитрий Ревякин и группа «Калинов мост», рок-коллектив из Татарстана «Gauga», а также фольклорный ансамбль «Воля» из города Воронежа, которые выступят с концертами в Чите.

Поделиться

15:30, 06.05.2021

Заказать рекламу