Связаться с нами:

Связаться с нами:

Две тонны вещей и обуви на благотворительность собрали читинские добровольцы в Северном

Добровольцы Читы в рамках акции «Передвижной гуманитарный склад» проекта «ДоброЦентр Забайкалья» за выходные собрали более двух тонн одежды и обуви, детских игрушек, книжек, самокатов, велосипедов для нуждающихся семей региона. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Ваши вещи принесут большую радость семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и будут направлены в села и деревни Забайкалья. Выдачу помощи населению тоже осуществят добровольцы», - сообщается на портале с ссылкой на пресс-службу регионального отделения «Союза добровольцев России».

Проект «Передвижной гуманитарный склад» реализуется на территории Забайкальского края активистами «Союза добровольцев России» при поддержке Синодального отдела и за счёт средств, выделенных президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, Фонда президентских грантов, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи.

Кроме одежды и обуви добровольцы собирают детское питание от сети магазинов «Детский мир», продуктовые наборы и смеси, наборы с бытовой химией и гигиеной.

В следующий раз передвижной склад будет работать на КСК.

 

Поделиться

17:18, 20.04.2021

Заказать рекламу