Связаться с нами:

Связаться с нами:

Восьмилетний мальчик утонул на реке Шилка в Забайкальском крае

Сотрудники пожарно-спасательной части №32 в ходе поисково-спасательных мероприятий нашли тело восьмилетнего мальчика, провалившегося под лёд реки Шилка. Следственная группа выясняет обстоятельства трагического происшествия. Об этом сообщает забайкальское управление МЧС России.

Трагедия произошла 20 апреля. От единой дежурно-диспетчерской службы Сретенского района поступила информация о провалившемся под лёд реки Шилки ребёнке у города Сретенск.

Силами МЧС России и МВД были организованы поиски пропавшего мальчика, был создан оперативный штаб по проведению поисково-спасательных мероприятий. Работа осложнялась образовавшимся на реке ледовым затором. Спасатели на лодке проводили обследование реки вниз по течению.

В 11.55 в 100 метрах ниже микрорайона «Матакан» недалеко от берега сотрудники пожарно-спасательной части №32 обнаружили тело ребёнка.

«Инспекторы ГИМС главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят круглогодичную работу по профилактике детской гибели на воде. Ведутся занятия по безопасности в школах, на водоёмах проводятся регулярные рейды. Тем не менее, безопасностью детей на воде должны заниматься не только представители МЧС России. Главная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на их родителях или законных представителях, которые также должны доводить до несовершеннолетних забайкальцев правила безопасности на водоёмах и не допускать их пребывания на реках и озёрах без сопровождения», - говорится в сообщении МЧС.

Поделиться

16:42, 20.04.2021

Заказать рекламу