Связаться с нами:

Связаться с нами:

ГИБДД Забайкалья в ходе рейда выявила, что каждый четвёртый водитель мототранспорта не имеет прав

Сотрудники ГИБДД в Забайкалье в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мото-Стоп» проверили 471 единицу мототранспорта и выявили 379 нарушений ПДД мотоциклистами. 117 из них – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Об этом сообщается на сайте госавтоинспекции Забайкальского края.

Также в ходе мероприятия, направленного на предупреждение нарушений ПДД водителями мотоциклов, скутеров, мопедов и квадроциклов, выявлено 30 водителей мототранспорта, находящихся в состоянии опьянения. 90 водителей привлечены к ответственности за управление мотоциклом или мопедом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов.

«Госавтоинспекция Забайкальского края призывает граждан не допускать фактов управления мототранспортом, не имея права управления, в состоянии опьянения, с превышением скорости, выездом на полосу встречного движения, совершением резких манёвров. Дорожно-транспортные происшествия с участием водителей и пассажиров мототранспорта часто приводят к гибели или получению тяжелых ранений», - добавили в сотрудники ГИБДД.

Поделиться

17:10, 20.04.2021

Заказать рекламу