Связаться с нами:

Связаться с нами:

В Забайкалье доступ в лес запрещен не полностью, власти оставили «свободные» для прогулок зоны

В Забайкальском крае впервые в пожароопасный сезон доступ в леса запрещён не полностью. Власти оставили несколько лесных зон, посещать которые можно без разведения огня. Об этом в своём телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулёв.

Доступ в леса ограничен на территории почти всего края с 20 апреля до 10 мая.

«Пожароопасная ситуация сейчас не сравнима с предыдущими годами: пожаров существенно меньше, площади возгораний меньше в десятки раз, но удерживать ситуацию нам удаётся с огромным трудом, да и погода помогает. На майских праздниках всё может мгновенно измениться, поэтому мы сочли необходимым на 20 дней доступ к лесную зону ограничить», - сообщил Андрей Гурулёв.

Также он добавил, что впервые власти запрещать доступ в лес не полностью.

«В этом году мы отдельное внимание обратили на те участки леса в Чите и окрестностях, где тысячи горожан привыкли бывать для прогулок, занятий физкультурой и спортом. Решили выделить часть лесной зоны для свободного посещения, но с сохранением строжайшего запрета на разведение костров», - проинформировал Гурулёв.

Остался открытым доступ на Высокогорье со всеми тропинками в сторону стадиона от центра города и в лесную зону в микрорайоне Северный. Также обсуждается возможность открыть доступ в лесной массив в районе СибВО.

На этих территориях читинцы по-прежнему могут гулять с детьми, заниматься спортом.

Поделиться

14:56, 20.04.2021

Заказать рекламу