Поиск
УТЕРЯН ЗАГРАНПАСПОРТ НА ИМЯ САГИЕВА Е., НАШЕДШЕГО ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. ТЕЛ. 8-914-500-22-49; 8-914-517-72-77.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЕТСЯ КУХОННЫЙ РАБОТНИК, З/П ОТ 40 ТЫС.РУБ. ТЕЛ:8-914-456-20-60
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122

Осужденные сшили кители для парада Победы

3 мая 2024
 / 
Редакция

Осужденные исправительной колонии №4 создали партию парадных кителей для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Самый ответственный момент в пошиве любого изделия – разработка лекал. В исправительной колонии №4 этим занимается главный технолог. Екатерина снимает мерки и создает чертежи, которые после попадают прямиком в швейный цех к осужденным.

Екатерина Алексеева, главный технолог ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю: «Мы делаем сначала, если мы запускаем новое какое-то изделие, либо какие-то изменения у нас в построении иду, мы запускаем только образец, мы его отшиваем, проверяем на качество, все ли совпадает по размеру, и далее уже запускаем основной крой».

В швейном цехе работает 8 осужденных, тут они создают рабочую одежду для себя, отшивают кители по заказу сотрудников ведомств и костюмы для работников фабрик. Виктор уже два года работает за швейной машинкой. Какие-то знания передались ему от бабушки, но полностью ремесло он освоил здесь, в стенах колонии.

Виктор Савочкин, осужденный ИК-4: «Ну, материал. Бывают швы сложные, внутренний шов, отделка. Один китель за один день, наверное. Партия – две недели».

На производстве трудятся 25 человек, направления у всех разные от деревообработки до работы с металлом. Но основная часть, все-таки, шьет одежду. В преддверии 9-го мая они изготавливают кители для сотрудников уголовно-исполнительной системы, в которых они будут маршировать на параде. 

Александр Эпов, замначальника, начальник мастерских ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю: «Индивидуально к нам прибыли 17 сотрудников. Кому-то нужно было индивидуально перешить, кому-то нужно было вообще полностью изготовить китель. Главный технолог провел необходимые все операции и осталось доделать еще 2 заказа».

Капитан уверяет, все изделия, созданные осужденными, отличаются особым качеством. Ведь их целый год обучают работе за швейным станком и обработке даже самых сложных деталей.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов