Связаться с нами:

Связаться с нами:

Инвалид из Читы встал на ноги благодаря силе мысли

Чудеса случаются. И таксист из Читы Алексей Холмогоров знает об это не понаслышке. Несколько лет назад медики поставили ему страшный диагноз – ревматоидный артрит. Но мужчина смог встать на ноги благодаря позитивному мышлению и живет полноценной жизнью.

Алексей Холмогоров, водитель: «Я так благодарен, что вы весь этот путь идете со мной с самого начала каждый божий день. Мыслями, воспоминаниями, поддержкой, комментариями, репостами, лайками. Спасибо большое, что вы со мной».

Свое детство Алексей Холмогоров всегда вспоминает с улыбкой. Говорит, оно было счастливое. Алексей вырос в небольшой деревне Соловьевск Борзинского района. Там учился, помогал родителям по хозяйству и мечтал поступить в Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса. А в 95-ом году его мечта, наконец, сбылась.

Алексей Холмогоров, водитель: «Так получилось, что дальше я все равно вернулся в армию, служил в пограничных войсках и по роду службы переводили меня в Волгоград, служил в Волгограде, у нас в Даурии служил, в общем, поездил по России».

После службы Алексей вернулся в Читу и начал работать в такси, но в один день его жизнь разделилась на «до» и «после». Мужчине поставили диагноз – дифференцированный ревматоидный артрит, и он просто перестал ходить.

Алексей Холмогоров, водитель: «Я перестал ходить, я ползал в буквальном смысле слова, и в тот момент ему пришло осознание, что нужно что-то в своей жизни менять. Менять позитивным мышлением, своими мыслями, своим хорошим настроением, вкусу к жизни, и в тот момент, чтобы менять свою жизнь, нужны были шаги».

Мужчина действительно делал шаги. Каждый день понемногу он ходил, опираясь на стены, и верил в лучшее. И чудо произошло – он поставил себя на ноги. Конечно, до конца болезнь не ушла, но Алексей верит – именно силой мысли он продлил себе жизнь. Вместе с тем мужчина создал свой блог, который теперь уже называется «Будни НЕ инвалида», там он делился с аудиторией историей своей жизни и выздоровления.

Алексей Холмогоров, водитель: «Он создавался для того, чтобы люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации, никогда не опускали руки. Уныние – это грех. Чтобы они не унывали, чтобы они были счастливы».

Недавно мужчина создал проект, который называется «Свой человек в Забайкалье». По поручению людей он занимается доставкой посылок, грузов в любую точку России, перегоном автомобилей, осмотром товаров и даже доставкой по городу. Так однажды к нему, обратился участник СВО с необычной просьбой.

Алексей Холмогоров, водитель: «Попросил, чтобы я купил кольцо, букет цветов и вручил своей будущей жене это кольцо. Это было неожиданно. Люди мне доверяют, отправляют большие суммы. Съездил, купил кольцо, девушка была в шоке и сказала молодому человеку «да».

Алексей уверен, если бы не его позитивное мышление, он бы был прикован к кровати до конца жизни, ведь все его суставы постепенно разрушаются. Но, так или иначе, он нашел в себе силы двигаться дальше и делать счастливыми других людей.

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев

Поделиться

17:06, 17.04.2024

Заказать рекламу