Связаться с нами:

Связаться с нами:

Читинские гимнасты прыгнули через коня и забрали золотой кубок

Накануне в Чите прошло открытое Первенство городского округа по спортивной гимнастике.  В соревнованиях приняли участие более 200 гимнастов и гимнасток от третьего юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта.

Савелий Жилин 7 лет занимается спортивной гимнастикой. За это время он успел получить 4 заветных кубка, десятки медалей, второй спортивный разряд и даже серебряный значок ГТО. Но сегодняшние соревнования для него особенные и мальчик готовился к ним очень долго. 

Савелий Жилин, спортсмен: «Самое сложное для меня – это конь. Потому что на нем самые сложные элементы, все самое сложное».

Совсем недавно в зале обновили спортивное оборудование благодаря спонсорской помощи «Удоканской меди». На торжественном открытии соревнований руководитель администрации города Инна Щеглова вручила благодарственное письмо генеральному директору компании Алексею Ящуку за вклад в развитие Забайкальского спорта.

Инна Щеглова, руководитель администрации городского округа «Город Чита»: «Есть совершенно неравнодушные люди, которые сердцем прикипели к тому, чтобы развивать спорт. И у нас есть самый главный стратегический партнер – Алексей Алексеевич. Спасибо, что не оставляете нас, помогаете нам. Пусть это благодарственное письмо будет первое в ваш адрес от моего имени».

Интересно то, что среди судейского состава были не только тренеры, но и гимнасты, которые недавно получили звание кандидатов в мастера спорта.

Мария Ветошкина, Юлия Власова, судьи соревнований: «Объявили, что будут соревнования, и мы сразу решили, что нам нужно помогать тренерам судить, это интересно, и мы выступаем по более старшим разрядам, а сегодня до перового взрослого. По чистоте исполнения, по сложности исполнения ну и по вышей оценке. У нас есть специальные сбавки и мы просто их вычитаем».

По итогам соревнований восемь спортсменов получили кубки победителей, кубки самых юных участников получили пятеро гимнастов.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов

Поделиться

17:13, 15.04.2024

Заказать рекламу