Поиск
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
УТЕРЯН ЗАГРАНПАСПОРТ НА ИМЯ САГИЕВА Е., НАШЕДШЕГО ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. ТЕЛ. 8-914-500-22-49; 8-914-517-72-77.
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЕТСЯ КУХОННЫЙ РАБОТНИК, З/П ОТ 40 ТЫС.РУБ. ТЕЛ:8-914-456-20-60
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Миллиардные долги пришлось вернуть забайкальцам в 2023 году

14 февраля 2024
 / 
Редакция

Судебные приставы подвели итоги своей работы за 2023 год. Какую сумму удалось взыскать с забайкальцев, и в какой сфере должников оказалось больше всего, расскажет Евгения Бузлаева.

Более 8 миллиардов рублей в ушедшем году взыскали судебные приставы с должников-забайкальцев, более 1,5 миллиарда из них были перечислены в доход государства. Каждое третье взыскание в регионе сегодня связано с неуплатой алиментов.

Баясхалан Дамдинжапов, Руководитель УФССП России по Забайкальскому краю - главный судебный пристав Забайкальского края: «Основное количество уголовных дел у нас возбуждается по статье 157, их 892 - за неуплату средств на содержание своих детей» 

Общая сумма взысканий по алиментам в прошлом году перевалила за миллиард рублей. Отдельно судебными приставами контролируется обеспечение граждан, в том числе детей, жизненно необходимыми лекарствами, а сирот - собственным жильем.

Баясхалан Дамдинжапов, Руководитель УФССП России по Забайкальскому краю - главный судебный пристав Забайкальского края: «Детям-сиротам предоставлены жилые помещения в рамках 168 исполнительных производств. Взысканная задолженность по заработной плате составила 18,5 млн.р., Нужно отметить, что исполняемость по данной категории высокая, порядка 82% требований они реально исполняются». 

Отметили судебные приставы и свою работу в рамках информационно-просветительских и благотворительных мероприятий. Сотрудники участвовали во Всероссийских конкурсах «Хрустальные звездочки» и «Юный правозащитник», также, подвели итоги конкурса среди региональных СМИ, в котором сразу трое корреспондентов нашего телеканала одержали победу.

Баясхалан Дамдинжапов, Руководитель УФССП России по Забайкальскому краю - главный судебный пристав Забайкальского края: «Творческие конкурсы, приуроченные к празднованию дня победы. В структуре управления создан молодежный совет, который тоже активно  включился в работу».  

Евгения Бузлаева, Владимир Николаев