Поиск
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПО АХР. ТЕЛ: 8-914-456-20-60
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
23 АВГУСТА В КИНОТЕАТРАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО 2025». ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА САЙТЕ ИЛИ В КАССЕ. 12+
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Администрация Иркутска ищет героев, помогавших в спасении двух детей на пожаре

15 декабря 2023
 / 
Редакция

Супруги и их 9-летний сын погибли на пожаре в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино вечером 11 декабря. Спасти из огня удалось лишь двоих младших детей семьи – 7-летнюю девочку и 4-летнего мальчика. В администрации Иркутска разыскивают мужчин и женщин, которые помогали в спасении малышей из горящей квартиры, чтобы поблагодарить их лично, сообщает КП-Иркутск.

Как вспоминают соседи, трагедия произошла поздним вечером. Пожар случился в квартире на пятом этаже, из окна горевшего жилья о помощи просила 26-летняя женщина. По словам очевидцев, за считанные минуты соседи растянули под окнами ткань, покрывало держало около пяти человек. Напуганная мать выбросила из окна сначала младшего сына, затем дочку. После прыгнула сама, но от падения получила травмы несовместимыми с жизнью. Позже в горящей квартире были обнаружены тела 27-летнего отца семейства и его 9-летнего сына.

Маленьких брата и сестру с травмами госпитализировали в больницу. Сейчас они под круглосуточным наблюдением в реанимации, прогнозы благоприятные.

Следователи СУ СК России по Иркутской области завели уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как в Новосибирске во время пожара, возникшего из-за гирлянды, погибла 19-летняя студентка. Девушка жила по соседству с загоревшейся квартирой и умерла от отравления угарным газом.