Поиск
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35

Чемпион мира оценил урок физкультуры читинских школьников

23 ноября 2023
 / 
Редакция

Образование без физической культуры. Представители министерства образования Забайкальского края совместно с трехкратным чемпионом мира по киокусинкай Хаидом Мантаевым на днях побывали в школе №32, которая долгое время обходилась без собственного спортзала. Что изменилось здесь за год, расскажет Екатерина Пешкова.

 

На протяжении долгих лет школа №32 жила без спортзала. Уроки физкультуры проводили на базе спортивных учреждений города, находящихся по соседству, выполнять учебную программу в таких условиях было просто невозможно. Благодаря поручению Полпреда Юрия Трутнева по президентской дальневосточной «Единой субсидии» здесь наконец-то появился свой современный модульный спортзал. Накануне новый объект оценил и трехкратный чемпион мира по киокусинкай, куратор проекта «50 новых спортзалов для Дальнего Востока» Хаид Мантаев.

Хаид Мантаев, трехкратный чемпион мира по киокусинкай: «Я считаю, что построить школьный спортивный зал там, где его не было до этого – большое счастье как для детей маленьких, так и для школьного коллектива, и в целом для региона или города. Само отсутствие школьных спортзалов – это плохая новость, плохая история, плохие слова. Я думаю, что это доброе дело должно и будет продолжаться, в чем меня заверил Юрий Петрович Трутнев».

Учителя физкультуры оценили спортзал по достоинству. Волейбол, баскетбол, футбол – все это для учеников раньше было недоступно. Теперь школа планирует активнее выставлять своих ребят на соревнования. На базе модульного спортзала даже открылись дополнительные секции.

Кристина Станикайтис, учитель физкультуры школы №32: «Каратистов у нас достаточно много. И причем изъявили желание девчонки – у нас много девчонок занимается карате. Мальчишек не особо, мальчишки на футбол пошли. Конечно, когда есть где работать, есть условия – с чем работать, то и работать хочется. И ходить на работу – уже с удовольствием. И детям нравится».

Еще несколько таких же модульных спортзалов в этом году появились в школах №1 и №37 города Читы, образовательных учреждениях Приаргунска, Борзи, Балея и в селе Урлук Красночикойского района. На будущий год в планах построить еще три подобных объекта при школах посёлка Лесной Городок, села Усть-Озёрная, а также при гимназии в городе Петровске-Забайкальском.

Екатерина Пешкова при содействии министерства образования Забайкальского края