Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ПРОДАЕТСЯ ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТА. ТЕЛ: 8 914 138-89-58
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК. ТЕЛ: 8-914-470-68-54

Девочка из Чикоя спасла тонущего ребенка и женщину из пожара

9 ноября 2023
 / 
Редакция

Иногда случается так, что призвание в жизни находится случайно. Девочка из Красного Чикоя Лена Козлова нашла дело своей жизни в семнадцать лет, когда спасла тонущего в озере мальчика. 

Тот теплый летний день семнадцатилетняя Лена Козлова помнит детально до сих пор. Ведь именно тогда,  не думая о собственной безопасности, она кинулась в воду прямо в одежде, чтобы спасти маленького мальчика.

Елена Козлова, студентка Читинского медицинского колледжа: «В один момент смотрю, что то не так, и смотрю, в озеро просто падает ребенок вместе с великом. Я такая думаю, ничего себе.  Я просто в воду кинулась, и когда начала его хватать, и сама дна не чувствую, его там ключами прям прибило».

Семья мальчика до сих пор почти ежедневно благодарит Лену за ее подвиг. И как только Лена приезжает в родной поселок, то старается заглянуть к ним на чай. Кстати, во время «Прямого разговора" губернатор региона Александр Осипов лично наградил девочку за ее поступок. Интересно то, что это не единственный случай, когда ей доводилось спасать чужую жизнь.

Марина Козлова, студентка Читинского медицинского колледжа, «Сначала это было 6 часов вечера, мы с сестрой, как всегда пошли кататься на горке, мы ушли, взяли ватрушки, взяли ледянки, смотрим – что-то горит. Мы вначале подумали, что горит мусор. В итоге, мы стояли, смотрели, слишком много дыма. А потом смотрим, уже крылечко горит».

Тогда девочки среагировали быстро – они вызвали пожарных. И  женщину, которая  находилась в доме в этот момент, удалось спасти. Но Лена и Марина не считают, что совершили подвиг. Ведь спасать жизни людей – это их призвание.

Елена Козлова, студентка Читинского медицинского колледжа, «Я буду работать хорошо. Вот что. Деньги зарабатывать. Фельдшер – мне нравится. Ездить там в один момент, резко спасать. Спонтанность эта мне нравится. Вот вызов такой, и ты поедешь, спасешь этого человека».

Сегодня девочки учатся в медколлежде по целевому направлению. Уже через пару лет они закончат обучение и вернутся в Красный Чикой, чтобы набраться опыта и спасать там жизни своих земляков.

Екатерина Бакшеева, Антон Носов