Поиск
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

11 октября 2023
 / 
Редакция

С начала года сотрудники службы судебных приставов принудительно выдворили более 120 нелегально работавших в Забайкалье иностранцев. После розыска лица без гражданства готовятся к вылету, и смогут вернуться в Россию только через пять лет.

Приехали к нам трудиться без регистрации, а теперь в спецприемнике готовятся к возвращению на Родину. Выдворяемые граждане Азербайджана работали в Чите в одной из служб такси. И, возможно, продолжали бы трудиться, если бы не попались во время рейда сотрудникам полиции.

По решению районного суда, все трое должны быть выдворены с территории нашей страны. Важно уточнить, принудительная перевозка иностранцев осуществляется только самолетом. Причем на чартерные, частные или рейсы с промежуточными посадками билеты покупать запрещено. Только специальным транспортом и за счёт государства. Комфорта немного, да и рядом всегда приставы, чтобы исключить побег, пока воздушное судно еще не поднялось в воздух.

Екатерина Казмина, судебный пристав-исполнитель МО по ОВИП УФССП России по Забайкальскому краю: «
Судебным приставом данного отделения производится препровождение иностранного гражданина или лица без гражданства до пункта пропуска через границу РФ и официальная передача лиц пограничным органам до заключения двухстороннего акта».

В ведомстве напомнили, что незаконные мигранты не смогут вернуться в Россию в течении ближайших пяти лет. Кроме того, в Государственной Думе хотят запретить незарегистрированным иностранным гражданам работать в школах, больницах и такси. По данным разработчиков инициативы, оплата их труда приравнялась к зарплате россиян и перестала быть более выгодной для российской экономики.

Эльшад Сафаров, Владимир Николаев