Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ:УЧЕТЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ПРОДАМ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЗОЛОТА (ХИЛОКСКИЙ РАЙОН) ТЕЛ.: 8-914-520-49-77
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ С ПРОБЕГОМ ЦЕЛЫЙ,НЕИСПРАВНЫЙ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-473-73-85; 8-924-816-28-37

Стали известны подробности убийства пропавшей 10 сентября 32-летней жительницы Краснокаменска

28 сентября 2023

Многодетная мать из Краснокаменска Оксана Касимбекова пропала без вести 10 сентября. Больше недели полиция и добровольцы искали женщину. Близкие надеялись и верили, что она вернется домой живой и невредимой, но этого не случилось. 22 сентября было обнаружено тело погибшей. Следователи установили подозреваемого в убийстве – им оказался 40-летний местный житель. Его задержали, были проведены обыски. В отношении мужчины судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подробности исчезновения многодетной матери узнало издание КП-Иркутск.

По словам мужа пропавшей женщины Дениса, в сентябре родственница пригласила Оксану в ресторан. Договорились, что та вернется не поздно, но после встречи женщина до дома не добралась. Ни подруги, ни близкие не знали, где она. Сразу же было написано заявление в полицию о пропаже. Поиски длились 10 дней. В первую очередь обыскали всю местность вокруг ресторана, где в последний раз видели Оксану. Никто не видел, куда женщина отправилась после, родственница утверждала, что та собиралась домой на такси. На 11 день поисков женщину нашли мертвой.

Предполагаемого убийцу вычислили с помощью камер видеонаблюдения. Какой-то мужчина подкараулил многодетную мать у выхода из ресторана. В интересах следствия ни способ убийства, ни мотив, ни другие подробности, как и личность обвиняемого, пока не раскрываются. Но по данным СУ СК России по Забайкальскому краю, к убийству может быть причастен 40-летний житель Краснокаменска. Ему предъявлены обвинения, при допросе мужчина признался в убийстве, а в ходе проверки показаний на месте указал следователям место сокрытия тела.

По словам близких погибшей, они до сих пор не могут прийти в себя и поверить в случившееся. У Оксаны осталось трое детей – две дочери и сын.

Напомним, в телеграм-канале телеканала "Забайкалье" опубликованы кадры с проведения следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве женщины в Краснокаменске.