Поиск
В КОМПАНИЮ ТК ПЕКО ТРЕБУЮТСЯ: СБОРЩИК ЗАЯВОК, ГРУЗЧИК, КЛАДОВЩИК, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ.ТЕЛ. 8-914-470-68-54
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТЕЛЕКАНАЛ «ИЗВЕСТИЯ ЧИТА» ПРИМЕТ НА РАБОТУ ВОДИТЕЛЯ КАТЕГОРИИ В НА СЛУЖЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОТ 35 ТЫС.РУБ. ТЕЛ.:8-924-502-46-67
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ ТЕЛ.: 8-914-131-60-02

Полтора миллиона бюллетеней напечатают в Забайкалье к выборам

8 августа 2023
 / 
Редакция

В столице Забайкалья началась печать бюллетеней для голосования на выборах депутатов Законодательного  Собрания Забайкальского края четвертого созыва, которые пройдут 10 сентября. В технологическом процессе разбирались мои коллеги.

В Доме типографии кипит работа. Сотрудники заправляют машины специальной краской и бумагой. Для печати бюллетеней на выборы депутатов законодательного собрания по краевому и одномандатному избирательным округам.

Светлана Судакова,  председатель Избирательной комиссии Забайкальского края:
«В краевом бюллетени содержится наименование и эмблемы избирательных объединений. Их семь было зарегистрировано. Так же данный бюллетень содержит информацию о кандидатах, которые включены в данные списки, которые были зарегистрированы избирательными объединениями, а это кандидаты из краевой части списка и региональным группам».

Всего же типография изготовит чуть более полутора миллионов бюллетеней. Отличаться они будут только размером и цветом. Так, по краевому избирательному округу – в формате А3  светло-розового цвета, а вот по одномандатным округам – А4  светло-зеленого. В планах, закончить печать бюллетеней к 15 августа.

Светлана Судакова,  председатель Избирательной комиссии Забайкальского края: «После того, как тираж будет полностью изготовлен, а хранится он так же в защищенном месте куда доступ имеет определенный круг лиц. Этот тираж будет передан краевому избиркому, наша краевая избирательная комиссия будет передавать его сотрудникам специсвязи для передачи в окружные и территориальные комиссии». 

Предвыборная кампания в регионе продолжается. Напомним, накануне  представители Избирательной комиссии Забайкальского края и редакций государственных СМИ провели жеребьевку по предоставлению бесплатного эфирного времени и печатной площади.  

Эльшад Сафаров, Сергей Миртов