Поиск
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122

Самый молодой мобилизованный из Нерчинска мечтает стать художником

11 июля 2023
 / 
Редакция

Губернатор Александр Осипов во время рабочей поездки в Нерчинск встретился с самым молодым мобилизованным района. 25-летний Дмитрий вернулся в отпуск из зоны проведения СВО и поделился с главой региона своими мечтами и планами на будущее.

С самого детства Дима отличался от своих сверстников. Ему были не интересны шумные игры на улице, им он предпочитал рисование и общение со взрослыми, которые всегда замечали – он развит не по годам. Особенно он любил своего прадедушку, и его истории военных лет.

Елена, мама мобилизованного: «Я рада, что Дмитрий застал своего прадеда, мы то выращены на рассказах своих дедов, что называется, из первых уст».

Время шло, Дима все так же любил рисовать – холстом становилось все, что попадется под руку – печка, обои, и даже стены дома. И тогда Елена поняла – у сына талант. Он окончил художественную школу, затем поступил в училище на специальность живопись, но получить профессию не удалось – Диму забрали в армию.

Елена, мама мобилизованного: «Дело то в том, что подошел период службы. Один то год мы получили отсрочку, а на второй год он сам сказал: «Я пойду». Попал под отчисление и ушел в армию».

После армии желание заниматься искусством, как будто, поутихло и Дима поступил в политехнический колледж, но и его закончить было не суждено. Вечером 21 сентября 2022 года ему пришла повестка. Уже через несколько часов его отправили на учения. В зоне проведения СВО он провел 9 месяцев, и вот, наконец, приехал в заслуженный отпуск.

Дмитрий, мобилизованный: «Как дела то? – Нормально. – Настроение? – Самое главное, что увиделся с близкими, родственниками, друзьями, живы, здоровы».

Елена вспоминает, 9 месяцев пролетели как один день, и все благодаря спокойствию сына. На все ее вопросы Дима всегда отвечал сдержанным «Мам, я в порядке», и продолжал выполнять свой долг. Уже совсем скоро он снова отправится в зону проведения СВО, а когда все закончиться, то обязательно вернется к совей мечте и непременно станет художником.

Екатерина Бакшеева, Максим Лобачов