Поиск
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Депутаты Читы хотят пополнить городской бюджет за счет увеличения налоговых поступлений

29 июня 2023
 / 
Редакция

Депутаты городской Думы Читы во время очередного заседания попросили Законодательное собрание четвертого созыва, членов которого изберут в сентябре, увеличить налоговый доход города почти в два раза. Подробности законопроекта знает Екатерина Бакшеева.

Одной из главных тем повестки заседания депутатов гордумы стало увеличение городского бюджета за счет налоговых поступлений. Представлять законопроект должен был Александр Щебеньков – эту инициативу он предлагал предыдущему созыву неоднократно. Но по личным причинам депутат не смог присутствовать на заседании, поэтому идею проекта освещал его коллега Максим Потапов.

Максим Потапов, депутат городской Думы Читы: «Соотношение поступлений в бюджет Забайкальского края и городского округа может составить 72,5 – это Забайкальский край, и 27,5 – это бюджет города, от общего поступления налога на доходы физических лиц».

По словам Потапова, увеличение налоговых поступлений принесет в бюджет Читы почти 1,5 миллиарда рублей. От налогов читинцев предложили отдавать 27,5% городу вместо 15%. Некоторые депутаты пришли к выводу, что увеличение собственных доходов города приведет к снижению региональных и федеральных дотаций. Но исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин развеял сомнения коллег.

Андрей Гренишин, и.о руководителя администрации Читы: «Национальные проекты и федеральное финансирование - это уже другие полномочия, федеральные программы, то есть они распределяются по определенным методикам, ну а те средства краевого именно бюджета, которые будут уменьшены, соответственно, мы останемся в хорошем плюсе».

По словам главы города Евгения Ярилова, эта инициатива назревала уже давно, но окончательное решение будет зависеть от депутатов 4-го созыва законодательного собрания. Так же он уточнил, что в 2022 году доходная часть бюджета города составила почти 15 миллиардов рублей, лишь 3 миллиарда из которых - средства, заработанные городом.

Екатерина Бакшеева, Сергей Миртов