Поиск
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
Срочно требуется промывальщик геологических проб и разнорабочий. тел. 8-914-436-07-80
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Выборы депутатов четвертого созыва Законодательного собрания Забайкалья пройдут 10 сентября

8 июня 2023
 / 
Редакция

Выборы депутатов четвертого созыва Законодательного собрания Забайкалья пройдут 10 сентября. Такое решение единогласно приняли депутаты на внеочередной сессии краевого парламента. О главных качествах идеального кандидата и условиях проведения выборов расскажет Екатерина Бакшеева.

Выборы четвертого созыва Законодательного собрания Забайкальского края назначены на 10 сентября. Это решение на внеочередной сессии парламента было принято единогласно. В соответствии с уставом региона депутаты избираются на пять лет. 25 кандидатов по партийным спискам, 25 - по одномандатным избирательным округам.

Сокто Мажиев, председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Заксобрания Забайкалья: «Частями 3 и 4 статьи 4 закона Забайкальского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края» выборы депутатов Законодательного Собрания края назначает Законодательное Собрание Забайкальского края. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования».

По словам главного спикера регионального Заксобрания Юрия Кона, в новом составе краевого парламента должны быть исключительно качественные депутаты и профессионалы разных направлений. Вместе с тем он поделился мнением и об отказе Городской думы от процедуры прямых выборов главы города.

Юрий Кон, председатель Заксобрания Забайкалья: «Понимаете, отказ… Это закон Забайкальского края. Мы будем принимать. Слово «отказ» - это они могут обсуждать. Они, значит, не будут вносить. Нужно все это взвесить и посмотреть. Я считаю, что нужна ситуация, когда обязательно должен быть избран главой прямыми выборами. Может быть ситуация эта наступит через год. Я просто рассуждаю».

Напомним, совсем недавно на заседании Городской думы депутаты объявили конкурс на место главы городской администрации и проголосовали против возвращения прямых выборов. Сам конкурс пройдет с 19 по 26 июня.

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев