Связаться с нами:

Связаться с нами:

Инна Щеглова рассказала про предложение должности мэра Читы, цветы от губернатора и ночные совещания

Она ни разу не пришла на работу без макияжа, всего один раз была на море, и в детстве танцевала Кармен. Телеканал «Забайкалье» взял интервью у кандидата на должность сити-менеджера Читы Инны Щегловой. Легко ли прощается нынешний зампред правительства с обленившимися коллегами и повышает ли голос на подчиненных – об этом и другом в нашем материале.

Как рассказала заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова, чтобы собраться в командировку ей требуется около 15 минут. Дело тут в правильной организации, ведь, по ее словам, она привыкла готовиться ко всему заранее, поэтому на утренние сборы на работу много времени не требуется.

В большинстве случаев, как отметила Инна Щеглова, ее рабочий день начинается с 8 часов утра – до 11 она занимается подписанием документов, обсуждением дел на предстоящую неделю с секретариатом, а также планированием. А вот окончание рабочего дня, по ее словам, зачастую зависит от того, насколько решены те или иные задачи.

«Само собой, решить за восьмичасовой рабочий день ничего невозможно, поэтому 10, 11 часов, бывает иногда и гораздо дольше, потому что этого требует определенная задача. И, к сожалению, мы в разных часовых поясах живем с Москвой, с правительством РФ, со всеми министерствами и ведомствами, с которыми у нас идет диалог. Именно поэтому так и строится работа. А то, что Александр Михайлович (Осипов) нас вызывает на ночные совещания – такого уже нет. Так что я спешу развеять этот миф», - добавила Инна Щеглова.

Недавно Инна Сергеевна подала документы для участия в конкурсе на должность сити-менеджера. Корреспондентам телеканала «Забайкалье» она рассказала, как принимала это решение.

«Решение мне далось очень нелегко, потому что я прекрасно понимаю ответственность, которая возлагает эта должность, и тому человеку, которому будет волею судеб предназначено занять должность руководителя администрации, придется достаточно много решать вопросов, которые связаны с городским хозяйством, с устройством города, полностью жизнью города, нашей столицы Забайкальского края», - рассказала Инна Щеглова.

Она отметила, что советовалась со своими родителями, семьей и друзьями – часть из них сказали, что это «не женская работа», а большинство ответили, что «нужно пробовать».

«Такие предложения делаются, конечно же, исключительно высшим должностным лицом. В данном случае Александр Михайлович Осипов в один из дней пригласил меня и спросил, не хочу ли я попробовать себя в должности руководителя городской администрации. Первый мой ответ был, конечно же, нет, равно как и любой другой человек, наверное, бы ответил, потому что объем работ не сопоставим ни с чем. Потом мне было дано определенное количество времени на то, чтобы подумать. Вопрос у меня был самый первый в том, что у меня есть боязнь и страх, что есть сферы, которыми я вообще не занималась ранее. К тому же руководитель администрации городского округа – это не единое должностное лицо в целом в структуре администрации. Есть целый перечень людей, которые владеют теми или иными сферами, которыми руководят. В результате получилось то, что получилось: документы я подала и знаю, что у меня есть еще пять соперников», - уточнила Инна Сергеевна.

Поделиться

20:18, 05.06.2023

Заказать рекламу