Связаться с нами:

Связаться с нами:

Instasamka оценила последний звонок в лицее ЗабГУ

Последние звонки в Забайкалье отгремели, а вот их последствия продолжают шуметь уже на всероссийском уровне. И все благодаря смелости, задору и находчивости родителей выпускников лицея ЗабГУ. Для своих детей мамы и папы не побоялись сбросить пару десятков лет и записали необычные видеопоздравления. Один из клипов – ремейк на песню популярной среди молодежи исполнительницы Инстасамки, разлетелся по всей стране и даже получил отклик самой певицы.

Они успешные врачи, учителя, инженеры и предприниматели. Но, если дело касается детей, эти люди готовы бросить всё и снова стать молодыми. За 30 лет своего существования Многопрофильный лицей ЗабГУ такого не помнит. Благодаря родителям Последний звонок 2023 года стал особенным для образовательного учреждения.

Людмила Матвеева, заместитель директора по воспитательной работе Многопрофильного лицея ЗабГУ: «Первоначально, конечно, это были просто слова, стихи, песни. Были такие моменты, когда родители готовили танцы. Но вот в этом году последний звонок был нами воспринят, как сюрприз от родителей. Потому что все три класса родительская общественность подготовили нам три видеофильма».

Чтобы стать ближе к своим детям, мамы и папы из всех трех классов обратились за помощью к профессионалам. 11-ому «А» видеограф Владимир Деменьтьев предложил снять ремейк на песню популярной среди молодежи исполнительницы Инстасамки. Переписали текст, разработали сценарий и приступили к съемкам. Всё на полном серьезе.

Владимир Дементьев, видеограф: «Съемочный процесс у нас занял одну полноценную рабочую смену. Т.е. мы работали там командой – шесть человек – это световики, сам я – оператор и режиссер в одной роли, сценарист. Ну и нам помогал еще автор песни».

От идеи до ее воплощения прошло всего две недели. Цепи и кепки для рэперов, костюмы для группы поддержки, баскетбольная форма и даже пирожки. К видеоролику родители подготовились основательно. Но приключения начались еще по дороге на «съемочную площадку».

Ольга Кривошеева, мама ученицы 11 «А» класса Многопрофильного лицея ЗабГУ: «Ребята попросили за ними заехать, за съемочной группой. Мы заезжаем с еще одной мамой, в этот момент, а мама хирург, ей в этот момент звонят, она проводит консультацию по телефону. Ребята там, конечно, были удивлены, мы опаздывали, быстро ехали на съемки. Было очень интересно».

По сценарию, родители решают разгадать тайну загадочного 302 кабинета, в котором их дети проводят все свободное время. Казалось бы, такую мистически-детективную историю можно только придумать. Но, на самом деле, есть здесь и доля правды.

Елена Мурзина, мама ученика 11 «А» класса Многопрофильного лицея ЗабГУ: «Наш 302 кабинет – аудитория, где дети очень часто проводят свое время. Ну, тут, как правило, они раздеваются, досуг свой проводят, в том числе, на гитарах играют. Антураж преобразили, украсили, повесили различные картинки для съемки, чтоб это было ярче, красочней. Ну и комната стала совсем другой».

Игорь Кадакин, например, никогда даже и не мечтал стать актером, но со своей ролью справился на ура. Его образ типичного советского человека с замашками Ленина был навеян самим Владимиром Ильичом – негласным символом 11 «А» класса. Кстати, об Инстасамке этот папа раньше даже и вовсе не слышал.

Игорь Кадакин, папа ученика 11 «А» класса Многопрофильного лицея ЗабГУ: «Ну, конечно, никакие инстасамки нам даром не нужны. Что мне, что сыну, который, кстати, в тексте клипа упоминается. Он участник этих самых расстроенных гитар. Мы, конечно, рок больше всего слушаем разного рода. И, наверное, мечтали бы, чтобы на песню «Короля и Шута».

Никто и предположить не мог, что уже через несколько дней видео произведет настоящий фурор по всей стране, а сама Инстасамка будет делиться им в своих соцсетях. Главное, что детям понравилось, уверяют родители. И пока учебный год подходит к концу, и ребята готовятся к ЕГЭ, мамы и папы облегченно вздыхают. Для них эти напряженные 11 лет скоро останутся позади.

Екатерина Пешкова, Гуля Алхасова, Павел Карпов, Никита Дроздов

Поделиться

21:31, 23.05.2023

Заказать рекламу